A.P.L.F.V
Page d'accueilPlan du siteContactsAjouter aux FavorisImprimerEnvoyer à un ami
Amicale Pétanque Loisirs Firminy Vert
Votre avis m'intéresse.

Que pensez-vous de mon site internet?


Fantastique!
Super!
Pas si mal
Firminy

Les champions de la Loire doublette 2015.

Vign_FullSizeRender
Vign_FullSizeRender_5_
 
Vign_Campion_2017
CONCOURS COMPLET
TIRAGE OFFICIEL 2018
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 27 LEYDIER OLIVIER
CUBIER PHILIPPE
CHOMIENNE GUY
( N.H.)
En Poule 1
T.1 67 FALGIGLIO OLIVIER
LEFEVRE LIONEL
PHILIBERT JESSE
( N.H.)
En Poule 1
T.2 1 ANDRIETTI ROMAIN
SIMOULIN FREDERIC
XIONG KAO
( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
En Poule 1
T.2 245 BOVICELLI FRÉDÉRIC
ANGENIEUX XAVIER
DUTEL CÉDRIC
( N.H.)
En Poule 1
T.3 134 LACHIZE LOÏC
CHERPIN LUCAS
POIZAT BENJAMIN
( N.H.)
En Poule 2
T.3 9 REYGAZA MICHEL
HUBERT JÉRÉMY

( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
En Poule 2
T.4 157 HAMELIN MARC
FARINI LOUIS

( 0422104/AL CHAZEAU FIRMINY)
En Poule 2
T.4 150 FERRAPIE RAPHAËL
PATOUILLARD JOHANN
CHATELARD PHILIPPE
( N.H.)
En Poule 2
T.5 93 GANIVET JÉRÔME
GAYT VINCENT
REMOND ROMAIN
( 0430307/RETOURNAC)
En Poule 3
T.5 97 TORRENTE PASCAL
FREYDIER LAURENT
VERILHAC PHILIPPE
( N.H.)
En Poule 3
T.6 18 CHAUDIER DOMINIQUE
GRAILLON CHRISTIAN
RAVEL ROLAND
( 0430303/DUNIERES)
En Poule 3
T.6 174 MAGNE CÉDRIC
COURCELLE VINCENT
CAZEMAJOU PATRICK
( N.H.)
En Poule 3
T.7 180 THIMOLEON VIVIEN
SAPET GRÉGORY
FRIOL GAËTAN
( N.H.)
En Poule 4
T.7 75 COISSY XAVIER
COISSY RICHARD
COISSY MATHIAS
( 0424046/AS ROANNE)
En Poule 4
T.8 108 MESIC MICHEL
VEYRAT OLIVIER
JACQUEMET THIERRY
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ)
En Poule 4
T.8 89 CORTIAL HERVÉ
BOUREILLE PATRICE
FAURE LAURENT
( N.H.)
En Poule 4
T.9 15 GOUNY OLIVIER
PONCELET JONATHAN
MILLET FRÉDÉRIC
( 0694144/PETANQUE MUROISE)
En Poule 5
T.9 53 BEYDON GÉRARD
GOMEZ CHRISTIAN
CARAMAJO MICHEL
( N.H.)
En Poule 5
T.10 39 MALLET ALEXANDRE
RIZO DANIEL
ROSATI ENZO
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
En Poule 5
T.10 148 MILANETTO JOHN
RABUT DAMIEN
SANG MATHIEU
( N.H.)
En Poule 5
T.11 60 GIUSTI FRANCK
BARRET OLIVIER
CARACCI FABIEN
( N.H.)
En Poule 6
T.11 252 RAVEL MAURICE
GIELLY JOHAN
FERREIRA JULIEN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
En Poule 6
T.12 232 SOULIER DOMINIQUE
RABY DANIEL
THEVENON GÉRARD
( 0430318/ST JUST MALMONT)
En Poule 6
T.12 210 DENAVE RÉMI
BERTAIL FRÉDÉRIC
ROBERT FRÉDÉRIC
( N.H.)
En Poule 6
T.13 56 RENARD MAËL
REINARD DAVID
WARNER MARTIAL
( N.H.)
En Poule 7
T.13 14 VAIRE YVES
DAMOUR KARL
LOUISE JEAN MICHEL
( N.H.)
En Poule 7
T.14 177 LEGE ALEXANDRE
METZGER LILIAN
PITAVAL PATRICK
( 0421001/AP CHAVANOISE)
En Poule 7
T.14 226 REYGAZA OLIVIER
PHILIPPE JACKY
BOUHAMAR ZAIR
( N.H.)
En Poule 7
T.15 142 LACOMBE ROGER
CROUZET FRÉDÉRIC
DA ROCHA CARLOS
( N.H.)
En Poule 8
T.15 239 DOGAN ISMAIL
VIGIER ROMAIN
GRECO ANTOINE
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
En Poule 8
T.16 183 DEYRAT THIERRY
BRUYERE MARC
LYONNET BERNARD
( 0423027/JOYEUSE PETANQUE DE SURY)
En Poule 8
T.16 196 MESSONNIER PATRICK
ROSATI MICKAEL
DELAHAYE ADRIEN
( N.H.)
En Poule 8
T.17 130 VUILLOD MAXIME
CHAZAL BENJAMIN
TOMAS LIONEL
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
En Poule 9
T.17 117 RADNIC ZVONKO
VERSEAUX
DUBOEUF
( N.H.)
En Poule 9
T.18 186 BARDE JEAN-MICHEL
CHAMBOUVET BRUNO

( 0070062/LA PETITE BOULE DU PONT)
En Poule 9
T.18 199 SAMUEL RAYMOND
PRENOM JEAN-PIERRE
RASOLOMAMPIONINA ANDRIAMIZAKA
( N.H.)
En Poule 9
T.19 194 DUMAS VIRGILE
DESORDES DAVID
ALISSO SERGE
( N.H.)
En Poule 10
T.19 250 REINHARDT JEFF
GARGOWITCH JOSELITO
REMOND PASCAL
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
En Poule 10
T.20 173 CHAUDAGNE PATRICK
JANIOT PHILIPPE
MAILLET JEAN-LUC
( 0030402/PETANQUE BELLERIVOISE)
En Poule 10
T.20 51 GIBALDI FRANCK


( N.H.)
En Poule 10
T.21 25 COUVE JEAN-PAUL
SCHATZ JEAN FRANCOIS
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H.)
En Poule 11
T.21 152 CHARRIERE PASCAL
BURATTO STEPHANE
GRANJARD BRUNO
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
En Poule 11
T.22 243 VERT CHRISTOPHE
CANIBOTI LOIC
BRUCCULERI FRÉDÉRIC
( N.H.)
En Poule 11
T.22 115 AKLI NORDINE
VIVIER YVES
LAFFOND DENIS CHARLES
( N.H.)
En Poule 11
T.23 2 RIVOLLIER ARNAUD
BONJOUR BRUNO
LAMURE DOMINIQUE
( 0692128/OLLIERES PETANQUE)
En Poule 12
T.23 200 MATHIEU PIERRE
CERUTTI LAURENT
FAURE DAVID
( N.H.)
En Poule 12
T.24 43 CUISSART NICOLAS
CASORLA SÉBASTIEN
CHALAYE GRÉGORY
( N.H.)
En Poule 12
T.24 188 VALLOT SÉBASTIEN
BORGEAIS RENAUD
RATIVET FRANCK
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
En Poule 12
T.25 81 REINARD JIMMY
WINTERSTEIN DAVID
BOUDRIE ERIC
( 0410008/LANGON)
En Poule 13
T.25 121 MICHELETTO CÉDRIC
TOURON JORDAN
TOURON THIERRY
( N.H.)
En Poule 13
T.26 175 FONT MAXIME
PORTE NICOLAS
BERTHET CYRIL
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
En Poule 13
T.26 162 ALONSO CHRISTIAN
TAHARO AHMED
BIONDI NORBERT
( N.H.)
En Poule 13
T.27 135 QUEIROS FLORIENT
SANTOS FRANCISCO
DE BARROS THOMAS
( N.H.)
En Poule 14
T.27 201 SAEZ MICHEL
ROCCHIETTA JEAN MARC
CAMPILLO DIDIER
( 0136016/B BASSIN MINIER PEYPIN)
En Poule 14
T.28 205 HORJAK CÉDRIC
RABY PATRICK
COLOMINA PATRICK
( N.H.)
En Poule 14
T.28 255 ASTIER JEAN-PAUL
ROCHET JACQUES
COLANTONI DOMINIQUE
( 0423049/P. HAUT FOREZ)
En Poule 14
T.29 76 FOURNIER JEAN PAUL
LERCH JEAN-CHRISTOPHE
ROCHER BRUNO
( N.H.)
En Poule 15
T.29 241 MONISTROL THOMAS
BEYSSAC QUENTIN
CELLE ALAIN
( 0430320/BAS EN BASSET)
En Poule 15
T.30 149 LEGA DENIS
DEGRACE GILLES
MEDOLA BENOIT
( 0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
En Poule 15
T.30 191 ROCHETTE CHRISTOPHE
DELORME JEAN-CLAUDE
BERTOLONE DAVY
( N.H.)
En Poule 15
T.31 185 LACHAL NICOLAS


( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
En Poule 16
T.31 198 RAZAFINDRABE JEAN LUC
RAMET JACKY
RAZAFINIRINA JEANNIE
( N.H.)
En Poule 16
T.32 249 PEYROT FRANCK
PEYROT ENZO
SAGUETON HUGO
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 16
T.32 129 CHALBOS LAURENT
DURAND CLAUDE
BILLOIRE JÉRÔME
( N.H.)
En Poule 16
T.33 155 DELAGE DANIEL
LEMINCE ALAIN

( N.H.)
En Poule 17
T.33 63 AVEDIKIAN JEAN
OUHADIA MUSTAPHA
HERIMANANA CLAUDE HERVÉ
( 0636248/PET DE LOUBEYRAT)
En Poule 17
T.34 59 SWIETLICKI ERIC
PATI ANGELO
NOAILLY ALEXANDRE
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
En Poule 17
T.34 42 DE LUCAS
GIL
VANWIERST PHILIPPE
( N.H.)
En Poule 17
T.35 19 BARRALLON FRANCK
MASSARD MORGAN
TESTA CYRIL
( N.H.)
En Poule 18
T.35 45 FOREST ALAIN
FOREST YVON
DELUCA LIONEL
( N.H.)
En Poule 18
T.36 231 ROY DIDIER
FORESTIER ERIC
SISSOHEMON HUBERT
( N.H.)
En Poule 18
T.36 66 BAKIR MOHAMED
GARCIA GEOFFREY
DI NATALI LOUIS
( 0422013/APL FIRMINY VERT)
En Poule 18
T.37 160 MANGANO SEBASTIEN
BONIFACE YAN
LAFIANDRA JEROME
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
En Poule 19
T.37 193 COMTE NORBERT
VINSON GUY
REVERTE DIDIER
( N.H.)
En Poule 19
T.38 65 FOURNIE
DELYS
MALBEC
( N.H.)
En Poule 19
T.38 228 CHAPON LUDOVIC


( 0424055/PETQ ST ROMAIN LA MOTTE)
En Poule 19
T.39 132 ROUSSEAU
MARGERIT OLIVIER
JOUFFRE
( N.H.)
En Poule 20
T.39 23 PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
BERARDIER KÉVIN
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
En Poule 20
T.40 106 MANDON JEAN-YVES
LLEDO STÉPHANE
LLEDO QUENTIN
( 0421107/AMIS REUNIS SORBIERS)
En Poule 20
T.40 190 PAILLET DYLAN
ERBA MANON

( N.H.)
En Poule 20
T.41 68 FARISSIER PATRICK
DEMIRKOL ABBAS
GAULIN OLIVIER
( N.H.)
En Poule 21
T.41 251 BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
LAUROT PASCAL
( N.H.)
En Poule 21
T.42 240 MACHABERT CLAUDE
KANDASSAMY GUY
LAURENT JORDANE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 21
T.42 29 JUBAN ALLAN
DUCHEZ STÉPHANE
LAURENT HUGO
( N.H.)
En Poule 21
T.43 128 SIROT ERIC
VEISS DONALD
LAUROT WILLIAM
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
En Poule 22
T.43 40 LANDREY MICHEL
PERRIN GUY
SOVALEM FRANCK
( N.H.)
En Poule 22
T.44 207 MARZILLI JEAN


( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
En Poule 22
T.44 216 DEVEAUX JEAN CLAUDE
CHAUSSINAND LOUIS
CHALAVON RAYMOND
( N.H.)
En Poule 22
T.45 248 FECHE ETIENNE


( 0423029/LES TILLEULS NERVIEUX)
En Poule 23
T.45 182 KACEL DANIEL
SAN JOSE ANTONIO
TRAPEAUX BERNARD
( N.H.)
En Poule 23
T.46 61 BROC SÉBASTIEN
MARGERIT ERIC

( N.H.)
En Poule 23
T.46 124 BOUSSAROQUE BRUNO
LARREMENDY HERVE
MOUMEN SALAH
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
En Poule 23
T.47 8 JEAMPIERRE PATRICE
DAVID JERÔME
ISSARTEL SÉBASTIEN
( N.H.)
En Poule 24
T.47 222 CHASTEL STÉPHANE
ALLIROL OLIVIER
CHALAGIRAUD FRANCIS
( N.H.)
En Poule 24
T.48 104 VIOLET FRÉDÉRIC
BARTOLI JEAN-CLAUDE
VIOLET NATHALIE
( 0424046/AS ROANNE)
En Poule 24
T.48 101 RANGUE PATRICK
FELTAIN JEAN
HELFRICK CHRIS
( N.H.)
En Poule 24
T.49 147 ANTONY JEAN-LUC
COLAS JEAN BAPTISTE
NICARD CHRISTOPHE
( N.H.)
En Poule 25
T.49 163 MINTZ FRANTZ
MELLARD GEORGES
LUZEZAK FRANÇOIS
( 0691010/A S P VAULX VILLAGE)
En Poule 25
T.50 140 SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
PANAZZA LUDOVIC
PINTADO ANGEL
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 25
T.50 125 BOURGET JEAN-PHILIPPE
GARCIA
PORTE
( N.H.)
En Poule 25
T.51 233 RASCLE SERGE
COLOMBERO ERIC
SERRANO PATRICK
( 0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
En Poule 26
T.51 120 BOUILLOT PASCAL
BRUN PAUL
BRUN CÉDRIC
( N.H.)
En Poule 26
T.52 131 DUMAS BAPTISTE
VIAL SYLVIAN
RIVOLLIER LOÏC
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
En Poule 26
T.52 209 COLANGE BRUNO
ENTRESSANGLES HUGO
NGIN SARY
( N.H.)
En Poule 26
T.53 151 PAGLIARINI ANTHONY
GAGNIERE ALAIN
LAPIERRE CYRIL
( N.H.)
En Poule 27
T.53 47 THIVAND KÉVIN
BOUILLOT ALEXIS
PAILLET JONATHAN
( 0693206/CALADE PETANQUE)
En Poule 27
T.54 170 SABOT PHILIPPE
JONNARD GILLES
JONNARD ARNAUD
( 0424055/PETQ ST ROMAIN LA MOTTE)
En Poule 27
T.54 58 RUBIO PASCAL
RUIZ RENAUD
THIERS MAXIME
( N.H.)
En Poule 27
T.55 123 FABLE FRANCK
HAUTENAUVE JEAN-MARIE
DELAIGUE KÉVIN
( N.H.)
En Poule 28
T.55 28 GERVASONI BERNARD
JALICON CYRILLE
LAPARRA ANTHONY
( N.H.)
En Poule 28
T.56 247 CHERTIER VINCENT
BUSUTTIL OLIVIER
FROGET THIERRY
( N.H.)
En Poule 28
T.56 165 REBECCHI JOSEPH
REBECCHI GAËTAN
REBECCHI HERVÉ
( 0423029/LES TILLEULS NERVIEUX)
En Poule 28
T.57 82 BOUILLANNE CHRISTIAN
KARAHAN HAKKE

( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
En Poule 29
T.57 164 VIEIRA JOAQUIM
SOUTON FLORENT
PEREIRA DO ADRO MICKAEL
( N.H.)
En Poule 29
T.58 34 GRILLET CHRISTOPHE
BOULGARIAN HUBERT
BRIAND HERVÉ
( N.H.)
En Poule 29
T.58 110 LAANAYA MALIK


( 0422013/APL FIRMINY VERT)
En Poule 29
T.59 171 ABALLACHE BRANDON
BERTHON CLÉMENT
GRATALOUP ALEXANDRE
( N.H.)
En Poule 30
T.59 88 CUBIZOLLE DAVID
CUBIZOLLE KÉVIN
RAJOT NICOLAS
( 0423025/PETQ ST JUST ST RAMBERT)
En Poule 30
T.60 64 SANITAS RICHARD
DURAND MAROLAHY FERNAN
PITALOT ERWAN
( N.H.)
En Poule 30
T.60 20 LACASSAGNE XAVIER
COL GILBERT
GOUTORBE THIBAULT
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
En Poule 30
T.61 206 DONADILLE MARC
REYNAUD ALEXANDRE
LAFLEUR FRANCKY
( N.H.)
En Poule 31
T.61 221 TESTA BRUNO
CERVANTES STÉPHANE
PAWLIKOWSKI FRANCK
( 0421058/PETANQUE DES CORDIERS)
En Poule 31
T.62 178 GRIVOT MICKAËL
MURE DAMIEN

( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
En Poule 31
T.62 118 SARRIO CHRISTOPHE
MONTORO LUDOVIC
MAJNICK
( N.H.)
En Poule 31
T.63 146 FOUILLAT STÉPHANE
POIZAT FREDERIC
FOUILLAT LUCAS
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
En Poule 32
T.63 111 HAMITOUCHE KALEF
BUCH CHARLES
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( N.H.)
En Poule 32
T.64 161 NATALINI THOMAS
DANES STEVEN
REBERGUE DAMIEN
( N.H.)
En Poule 32
T.64 62 GACHE PATRICK
GACHE JOHANN
JULLIEN CLAUDE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 32
T.65 172 BERGA JULIEN
LACHAUME ROLAND
LACHAUME DIDIER
( N.H.)
En Poule 33
T.65 103 SUBIAS MARC
FONTAINE ARNAUD
BONNIER ROMAIN
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
En Poule 33
T.66 79 LAFON LUDOVIC
HEMBERT YANNICK
FOURNIER DIDIER
( N.H.)
En Poule 33
T.66 91 PELLETIER GILLES
MARTOS LAURENT
FILLOD CHRISTIAN
( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
En Poule 33
T.67 85 CEYTE STÉPHANE
TABERLET PATRICK
CARCEL JULIEN
( N.H.)
En Poule 34
T.67 224 CLARIN PHILIPPE
CLARIN STEEVEN

( 0424049/PETANQUE ALBERT THOMAS)
En Poule 34
T.68 3 GIRE BRUNO
DA SILVA MANUEL
DAUPHANT WILLIAM
( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL)
En Poule 34
T.68 176 DUMONT AMAURY
ABDOU SAID ABDOU

( N.H.)
En Poule 34
T.69 236 GLAUDIO JIMMY FREDERIC
GARNIER MICKAËL
SALANON GUILLAUME
( N.H.)
En Poule 35
T.69 22 TEISSONIERE MARTIAL
BARRI ANGELO
RENARD DAVID
( N.H.)
En Poule 35
T.70 169 LAFONT ANDRÉ
LAFONT EUGÈNE

( 0421001/AP CHAVANOISE)
En Poule 35
T.70 74 BERTHELOT PAUL
BARBIER PHILIPPE
GUENAOUI NORDINE
( N.H.)
En Poule 35
T.71 48 COUZON DIDIER
MAQUIN JOSÉ
GRANGER PIERRE
( N.H.)
En Poule 36
T.71 21 AREZKI CÉDRIC
MATRAY PATRICK
FAURIAT THIBAULT
( N.H.)
En Poule 36
T.72 235 NEUSSAINT BRUNO
PIGNATELLI DOMENICO
ABAD VIVIEN
( N.H.)
En Poule 36
T.72 113 DURANTE MAXIME
DURANTE PATRICK

( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
En Poule 36
T.73 84 THEVENON BERNARD
VIZCAINO ERIC
LARGERON GILLES
( 0692234/A B C DUCHERE)
En Poule 37
T.73 166 GUEVARA PHILIPPE
LIMOUZIN JACQUES
GONNELLE LAURENT
( N.H.)
En Poule 37
T.74 30 THEVENET JÉRÉMY
FLAMIER BRUNO
THOMASSON VINCENT
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
En Poule 37
T.74 136 GARCIA MANUEL ALBERTO
HERAS ANGEL
SANCHEZ MARCIAT
( N.H.)
En Poule 37
T.75 204 BRENIER HERVE
CONJARD THIERRY
DORY NOEL
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
En Poule 38
T.75 158 BLANCHARD JEAN-LUC
FLACHET JACKY
DEMIRDJAN JACKY
( N.H.)
En Poule 38
T.76 33 LAFFONT JACQUES
BERGER JOËL
ALLARD CHRISTIAN
( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
En Poule 38
T.76 38 LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
SCHOLL JORDAN
( N.H.)
En Poule 38
T.77 41 BOS CHRISTIAN
MANDON PHILIPPE

( N.H.)
En Poule 39
T.77 230 BOUGIS EDOUARD
MIRLIT MICKAËL
SAGEOT ANTHONY
( 0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
En Poule 39
T.78 78 VALENTE HENRI GUY
SEPIO ERIC
BESSOUSSA MICHEL
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
En Poule 39
T.78 208 TOMAS JEAN-MICHEL
TOMAS STÉPHANE
ASSANTE PIERRE-JEAN
( N.H.)
En Poule 39
T.79 217 LORNAGE DIDIER
LORNAGE ALEXIS
CHAVAREN MAXIME
( N.H.)
En Poule 40
T.79 242 FARJON RÉMI
CUVELIER STÉPHANE
CHAPELON MIKAËL
( 0430320/BAS EN BASSET)
En Poule 40
T.80 4 BOURGOUIN THIBAULT
DAUBAL JULIEN

( N.H.)
En Poule 40
T.80 114 MADANI KARIM
BENKORIS SIRADJ
MERCIER DANIEL
( N.H.)
En Poule 40
T.81 50 VIRISSEL PHILIPPE
EICHENBERGER GUY
GOUJON JORICK
( 0421109/CSAG EDIACA)
En Poule 41
T.81 215 BENIGAUD QUENTIN
DURAND STÉPHANE

( N.H.)
En Poule 41
T.82 143 GOUBET STÉPHANE
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
BLANC NICOLAS
( N.H.)
En Poule 41
T.82 237 ROLLIN JEAN-LOUIS
PIRES JOSÉ
MARTIN FABRICE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
En Poule 41
T.83 119 KHELFANE HAMID
BORDEL WILFRIED
GACHET JÉRÉMIE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 42
T.83 159 CORNELIU MANU
FOURNAND YANNICK
TISSEUR PASCAL
( N.H.)
En Poule 42
T.84 35 CONSTANT FABRICE
TOMAS ALLAN
SALAZARD JORDAN
( N.H.)
En Poule 42
T.84 192 LAMORTICELLA ALESSIO
MAISONNY DANIEL
CHAZOT RÉMY
( 0430304/LA CHAPELLE D AUREC)
En Poule 42
T.85 133 FENELIO JEAN PIERRE
FENELIO ROBERT
PEREZ FREDDY
( N.H.)
En Poule 43
T.85 77 RAVOAJANAHARY LUCA
RANADISON TODY
CHHUM GÉRALD
( 0691018/BROSSES PETANQUE)
En Poule 43
T.86 197 MIRAMAND JEAN-MARC
DESURMONT BERNARD
THIEVENT ALAIN
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 43
T.86 156 GARNIER JULIEN
CORSINI DAVID
CASALONGA PAUL
( N.H.)
En Poule 43
T.87 17 REJANY DANIEL
DIAS JOAO
DIAS LUIS
( N.H.)
En Poule 44
T.87 13 PLANCHET JOËL
PLANCHET MAXIME
ALLEMAND TONY
( 0422103/AL ST GENEST LERPT)
En Poule 44
T.88 229 BAUER PHILIPPE
PRUDHOMME RAYMOND
ANGELI KEVIN
( N.H.)
En Poule 44
T.88 98 GAUDENZ FRÉDÉRIC
JANNI DIDIER
SEUX LAURENT
( N.H.)
En Poule 44
T.89 52 CAILLOCE DIDIER


( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
En Poule 45
T.89 99 DUMAS CLAUDE
GIRAUD FRANCK
MILLOT CHRISTIAN
( N.H.)
En Poule 45
T.90 195 DEFOUR BENJAMIN
HOFMAN KEN
SAROUN NING
( N.H.)
En Poule 45
T.90 234 TREVEYS AIMÉ
MARCELLIER DOMINIQUE
MOULIN JEAN PAUL
( 0430303/DUNIERES)
En Poule 45
T.91 109 RATOVOHARY MAHERY DAVID
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
ANDRIAMANAMIHAJA STÉPHAN
( 0570077/SARREBOURG)
En Poule 46
T.91 181 GUERIN DAVID
MASTANTUANO NICOLAS
CORON DIDIER
( N.H.)
En Poule 46
T.92 87 BARBARA JOSÉ
CHARRAT PATRICK
CHARRAT LAURENT
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 46
T.92 96 CHARRAT JULIEN
PEREZ JEREMY
MOUNIER YOHAN
( N.H.)
En Poule 46
T.93 57 CHASTAGNER PIERRICK
REYNIER WILLIAM

( 0380314/OPC LA VERPILLIERE)
En Poule 47
T.93 138 ANDRIAMAHANDRY TAFITA
RAKOTONIRINA STEPH JAMES
RASAMIMANANA SOLO
( N.H.)
En Poule 47
T.94 154 GUILLO THIERRY
ROUX HERVÉ
GASTALDI PIERRE
( N.H.)
En Poule 47
T.94 11 PORTE EDMOND
BRIAND MICHEL
CAMUS BERNARD
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
En Poule 47
T.95 238 DUMONT DORIAN
RASCLE YOHAN
OULGOUGE RACHID
( N.H.)
En Poule 48
T.95 24 ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
PETIT THIERRY
( N.H.)
En Poule 48
T.96 102 VALENTINI MATHIEU
BURGOS ANDRÉ

( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
En Poule 48
T.96 32 COUZON JEAN-PAUL
JEAN LOUIS THIERRY
RUFFIER DIDIER
( N.H.)
En Poule 48
T.97 179 ISAAC VINCENT
FIALON LAURENT
CHAIZE CHARLIE
( N.H.)
En Poule 49
T.97 107 GONON SÉBASTIEN
GONON EMMANUEL
MERCIER RICHARD
( 0430310/ST MAURICE DE LIGNON)
En Poule 49
T.98 202 CHAUDIER LOÏC
CLAUDINON CHRISTOPHE
CHAUDIER CLÉMENT
( 0430303/DUNIERES)
En Poule 49
T.98 36 POULARD DYLAN
GRATALOUP MICKAËL
GRATALOUP CHRISTOPHE
( N.H.)
En Poule 49
T.99 253 LITTOZ BARITEL PATRICK
RAZANADRAKOTO TIANA LAURENS
RAJAOBELINA RADOTIANA
( 0744042/SALLANCHES PETANQUE)
En Poule 50
T.99 69 DEPEZEVILLE OLIVIER
MAISONNEUVE DANIEL
PETIT IDRISS
( N.H.)
En Poule 50
T.100 211 ROMANELLO SYLVAIN
BEAUDIER LAURENT
COUVE THIERRY
( N.H.)
En Poule 50
T.100 105 ROYER YVES
ROYER VINCENT
DESBAT MAXIME
( 0424046/AS ROANNE)
En Poule 50
T.101 83 MAGNOULOUX LIONEL
SAMUEL JEAN-JACQUES
MICHEL ERIC
( N.H.)
En Poule 51
T.101 31 ROCHE SÉBASTIEN
JOUFFRE SÉBASTIEN
AKLI FARID
( N.H.)
En Poule 51
T.102 167 MANEVAL CHRISTOPHE
BRUNEL SEBASTIEN
PERRIER BERTRAND
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
En Poule 51
T.102 254 COSTA SAMUEL
THAY BEAUSAT
THAY VATTANA
( N.H.)
En Poule 51
T.103 94 SANCHEZ SERGE
TAGLIERI HENRI
CHAMPALLIER GEORGES
( N.H.)
En Poule 52
T.103 223 OLLIER JULIEN
MICHALON JOE
DESAGE JULIEN
( N.H.)
En Poule 52
T.104 44 GARNON YANN
GARNON ERIC
MATHELIN CHRISTOPHE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 52
T.104 10 BEZANDRY THIERRY
MOLINAS
MOLINAS MAMOU
( N.H.)
En Poule 52
T.105 92 GOYARD DANIEL
BLUETTE THIERRY
VALOUR MICKAËL
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 53
T.105 122 COURROIE
BRANCATO NICOLAS
COUDERT
( N.H.)
En Poule 53
T.106 189 CICHONSKI ERIC
SANCHEZ MIGUEL
ARAGONA JÉRÉMY
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
En Poule 53
T.106 203 BAUER MICKAËL GERMAIN
BAUER JEAN
BAUER NELSON
( N.H.)
En Poule 53
T.107 219 VERNILE ALEX
BOUSQUET CLÉMENT
PAOLINI SERGE
( N.H.)
En Poule 54
T.107 139 FULLY FRÉDÉRIC
ROLLY MATHIEU
PATOUILLARD HERVÉ
( 0423049/P. HAUT FOREZ)
En Poule 54
T.108 49 BERGA PEDRO
COLLOMB DENIS
PRIEUR FLORIAN
( N.H.)
En Poule 54
T.108 6 CHABERT SEBASTIEN
PADOVANI ANTHONY
PADOVANI MARC
( N.H.)
En Poule 54
T.109 7 FLAMIER JULIEN
VANG STÉPHANE
LOISEMANT FABIEN
( N.H.)
En Poule 55
T.109 127 ROCHER BRUNO
BALLIERE THÉO
RENARD GAYLOR
( N.H.)
En Poule 55
T.110 220 TACHEZ FRÉDÉRIC
GARCIA JULIEN
BAHADOU MUSTAFA
( N.H.)
En Poule 55
T.110 54 LAMBERT PETER
QUERY CLAUDE
SOULIER SERGE
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
En Poule 55
T.111 244 VACHER FABRICE
PASCAL RAPHAËL
APELIAN PATRICK
( N.H.)
En Poule 56
T.111 26 LAO FRANCK
KOUY PAUL
KOUY DYLAN
( N.H.)
En Poule 56
T.112 37 LEFOUR YANNICK
SAIGNES CHRISTOPHE
MORAS NICOLAS
( 0070130/LA PETITE BOULE DU RHONE)
En Poule 56
T.112 46 BESSON SÉBASTIEN
DIANA OTTAVIO
COLLOMB ANTOINE
( N.H.)
En Poule 56
T.113 218 VIGNAND MICHEL
MONTEIL JEAN-PIERRE
MONTEIL LAURENT
( N.H.)
En Poule 57
T.113 5 LAGIER JÉRÔME
MANDIMBY ALLAIN SAMSON
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( N.H.)
En Poule 57
T.114 80 CHARLET ALAIN
DELAIGUE THIBAUT
GRAND PHILIPPE
( N.H.)
En Poule 57
T.114 168 CAMISULI JEAN-YVES
FOTI FRANÇOIS
BRIDIER LUCAS
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
En Poule 57
T.115 227 MAURE GAËTAN
CLERGET ERIC

( N.H.)
En Poule 58
T.115 16 ROCHE HERVÉ
SIMON ALEXANDRE
SIMON ANTOINE
( N.H.)
En Poule 58
T.116 145 LAUMAY ROBERT
LAUMAY YANN
BRUN GÉRARD
( N.H.)
En Poule 58
T.116 86 KONIECZNY SYLVAIN
SIMON CLÉMENT
BANCEL CYRIL
( 0430318/ST JUST MALMONT)
En Poule 58
T.117 213 PICHON MARTIAL
POTTIER PHILIPPE
ESCOFFIER CHRISTOPHE
( N.H.)
En Poule 59
T.117 256 MARTIN EDDY
BEAUDIER MOÏSE
MONIN BILLY
( 0634292/PETANQUE JUMEAUDOISE)
En Poule 59
T.118 70 MAKHLOUF ZAKARIYA
RENARD DAVID
THIVOZ PHILIPPE
( N.H.)
En Poule 59
T.118 112 VERNILE ENZO
SUAREZ DAVID

( 0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON)
En Poule 59
T.119 72 BONNAND CÉDRIC
JUVIN RÉMY
GUEDJALI MEHDI
( 0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
En Poule 60
T.119 116 BLANCHET BENOIT
DOS SANTOS CARLOS
JOUANNY CÉDRIC
( N.H.)
En Poule 60
T.120 184 GONZALEZ ROMAIN
OFFMANN JIMMY
PERINGALE BERNARD
( N.H.)
En Poule 60
T.120 144 MERIEUX GUILLAUME
BOURRASSAULT BRUNO
NOIRIE JULIEN
( 0423038/PETANQUE PANISSIEROISE)
En Poule 60
T.121 225 DOUPLAT YOANN
BERGE MICKAËL
JOVANOVIC RICHARD
( N.H.)
En Poule 61
T.121 95 PERRIN CHRISTOPHE
DUMAS GÉRALD
MARANGES MICKAËL
( 0422103/AL ST GENEST LERPT)
En Poule 61
T.122 12 CROCI GEORGET
LALEUF DAVID
PAILHERET FRÉDÉRIC
( N.H.)
En Poule 61
T.122 137 FRANCISCO GALERA
FRANCISCO BARRIONUEVO
FRANSISCO AMBOR
( N.H.)
En Poule 61
T.123 90 MONFEROUX NICOLAS


( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
En Poule 62
T.123 214 OUNISSI ALAIN
GARDES GAËTAN
VERGUS WILLIAM
( N.H.)
En Poule 62
T.124 73 ARCHIER JEAN-FRANÇOIS
MOULIN RENÉ
PERRIN MARC
( N.H.)
En Poule 62
T.124 187 ALLIER DOMINIQUE
CHAMBOST MICKAËL
ROCHE RENAUD
( 0424046/AS ROANNE)
En Poule 62
T.125 100 HECQUET GUILLAUME
DELYON JONATHAN
HERIN JÉRÉMY
( N.H.)
En Poule 63
T.125 55 PLENT EDMOND
PLENT GILLES
PERRINO JACKIE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
En Poule 63
T.126 126 CHAUDESAIGUES LOÏC
AMRAD NASSER
CELAUDOUX PASCAL
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
En Poule 63
T.126 153 CHASTAGNER CÉDRIC
BONNET TONY

( N.H.)
En Poule 63
T.127 141 FRED MICHEL
CHAPELAND
BEUMANA
( N.H.)
En Poule 64
T.127 71 GARIN STÉPHANE
WOELFFLE JORDAN
CAILLOT PIERRICK
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
En Poule 64
T.128 246 LALEU CHRISTOPHE
LALEU BAPTISTE
LALEU FRÉDÉRIC
( 0424046/AS ROANNE)
En Poule 64
T.128 212 PONCET GEORGES
COURBON GÉRARD
CHAUME DAVID
( N.H.)
En Poule 64
COMPLET
Vign_IMG_E3174

 

PayPal
Euro pétanque 2016
Les bénévoles de la table demarque
Les bénévoles de la table de marque
aplfirminy@gmail.com